• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать матрас для подростка

    Опубликовано: 2016-02-13 18:19:54

    В подростковом возрасте происходит формирование осанки, активно развиваются кости позвоночника. Чтобы данный процесс происходил правильно, и не было сколиоза и других отклонений особое внимание стоит уделить выбору матраса. Ведь на красоту осанки напрямую влияет расположение тела подростка в период сна и отдыха.

    Самым лучшим вариантом в таком случае, по мнению большинства врачей, является ортопедический матрас. Стоит отметить, что ортопедические матрасы обеспечивают полноценный отдых и поддерживают тело спящего подростка в анатомически правильном положении. Во время сна позвонки и мышечно-связочный аппарат должны быть в полностью расслабленном состоянии, тогда осуществляется профилактика заболеваний позвоночника.

    Матрас должен быть упругим, а не просто мягким. Независимые пружинные блоки – будут идеальным вариантом, ведь они способны поддерживать позвоночник в анатомически правильном положении, подстраиваясь под структуру теля лежащего. В результате – позвоночник ровный и не искривляется. Беспужинный матрас, изготовленный из латекса – тоже неплохой вариант. Наполнитель способствует правильному положению тела спящего.

    Выбирая матрас, стоит обратить внимание на ряд нюансов: материалы, из которых сделан матрас, должны быть экологически чистыми, иметь дли тельный срок службы и обеспечивать нормальный теплообмен. Хорошо если матрас имеет пометку о гипоаллергенности наполнителей.

    Матрас стоит брать с запасом, чем больше, тем дольше не придется покупать новый, ведь подростки очень быстро растут. Матрасы с прослойкой койры тоже хорошо поддерживают анатомическое положение и подойдут для любого подростка.

    Для полных детей стоит подбирать более жесткий вариант наполнителя, или матрасы с усиленными пружинами. Чтобы матрас не проваливался под весом ребенка. Для худых подростков идеальным вариантом станут мягкие матрасы, которые хорошо реагируют даже на небольшое давление и отлично выполняют свое прямое назначение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.