• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем руководствоваться при выборе компании-перевозчика

    Опубликовано: 2016-02-12 16:03:43

    Когда речь идет о том, чтобы совершить міжнародні вантажні перевезення или перевозки внутри страны, множество представителей среднего или крупного бизнеса (как самые часто обращающиеся за данной услугой) долго занимаются поисками соответствующей организации. Причина в том, что в настоящее время современных учреждений, занимающихся перевозками, открылось столько, что порой сделать наиболее адекватный выбор довольно сложно. Именно для этого мы приведем несколько полезных рекомендаций, которые позволят при выборе перевозчика не сомневаться в его компетентности:

     - Опыт. Один из главных показателей. Например, такая компания, как Ukraine-Express, функционирует на рынке достаточное количество времени, чтобы завоевать доверие ни одной сотни клиентов! Это важный и решающий показателей в данном деле.

     - Отзывы. Очень важно заранее узнать, какие компании уже пользовались услугами данного перевозчика, какие впечатления, какие сроки были выполнены или наоборот, обещания оказались не состоявшимися и т.п. (в этом же духе).

     - Документы. Обязательный пункт к выполнению - статус официальной компании, выполняющей транспортные услуги - вот один из факторов, который также нужно учитывать. Узнайте, есть ли лицензия на проведение профильной деятельности, когда она выдана, сколько действует и т.п.

     - Транспорт. Насколько широк транспортный парк внутри компании, которую вы выбрали. Очень важно учесть наличие необходимых для вас машин, возможность варьирования их грузоподъемностью. Очень важно наличие техосмотра на каждый автомобиль (или хотя бы тот транспорт, что выбрали вы). Это говорит о том, что автопарк исправен и готов к эксплуатации.

    - Коллектив. Посещая компанию, обратите внимание на коллектив - в каком состоянии водители? Какой их внешний вид. Выясните, как регулярно они проходят медицинский осмотр (идеально - раз в год и проведение проверки перед каждой поездкой).

    -  Сроки, о которых говорилось уже выше.  Выясните, сколько времени необходимо компании, чтобы доставить груз в точку Б? Соотнесите эти сроки с условиями других компании и выясните: если они разняться, то в чем подвох?

    И наконец, вопрос цены.  Все отношения, особенно финансовые, должны быть закреплены на бумаге! Договоренности в устном виде не действительны, и при возникновении аварийных ситуаций вы уже не сможете защитить полноценно свои права. Кстати, хорошо бы и страховку на груз оформить в этой же компании.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.