• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соцстандарты повысят на 12% - Яценюк

    Опубликовано: 2016-02-12 15:15:02

    Глава правительства уверен, что этого хватит.

    Социальные стандарты в этом году планируется повысить на 12 процентов, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире канала "1+1".

    "В прошлом году мы повысили на 13 процентов и 19 процентов, в этом году мы повышаем на 12 процентов", - сказал Яценюк.

    Он также объяснил, почему именно на столько будут повышены социальные стандарты и как правительство планирует компенсировать высокие цены заработными платами и пенсиями граждан.

    “Почему на 12 процентов и какова цель макроэкономической политики для страны? Рост цен. Мы ставим для себя целевой показатель: если в прошлом году рост цен это показатель 45 процентов, то в этом году рост цен не должен превысить 12 процентов. Мы скомпенсируем повышенными заработными платами и пенсиями тот рост цен, который есть. Плюс я прошу принять во внимание еще одно важное решение - мы приняли решение - министр финансов вместе с министром социальной политики и парламентом - вдвое уменьшить единый социальный взнос - так называемые налоги на зарплату”, - пояснил Яценюк.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.