• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили новый компонент иммунной системы

    Опубликовано: 2016-02-20 14:24:14

    Группа международных ученых реализовала интересный эксперимент, в ходе которого научные работники сделали интересный вывод.

    Оказалось, что благодаря новым проектам специалистам удалось обнаружить новый компонент, который активизируется в процессе действия иммунной системы человека. Специалисты уверены, что более детальные опыты и наблюдения помогут изучить уникальный элемент, а также его свойства. Следует заметить, что, по мнению, экспертов, это новшество может стать фундаментом для создания действенных лекарств и медикаментов.

    Врачи полагают, что молекулярное соединение позволит укрепить защитные реакции организма мужчин и женщин. Следовательно, снизится распространение вирусных и респираторных недугов. Отмечается, что руководителем исследований стал Кристиан Хольм. Благодаря проектам группа ученых установила, что компонент оказывает сопротивление острым инфекциям, которые проникают через слизистые оболочки.

    В качестве подопытных врачи задействовали лабораторных грызунов. Оказалось, что появление бактерий в теле активизирует ответную реакцию со стороны нейротранситтеров, оповещающих соседние клетки о присутствии вредоносных компонентов. Такие процессы увеличивают шансы человека на здоровую и долгую жизнь.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.