• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: диабетики чаще страдают от выпадения зубов

    Опубликовано: 2016-02-20 10:44:10

    Научные специалисты из Университета Дьюка провели исследование, в результате которого удалось установить, что люди, страдающие от диабета, чаще теряют зубы чем те, кто не подвержен данному заболеванию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сообщается, что специалисты провели эксперимент, в ходе которого были изучены данные более 3700 человек, страдающих от диабета. Проанализировав эти данные, удалось установить, что диабетики имеют менее здоровую полость рта, чем люди, не столкнувшиеся с данным заболеванием. В частности, речь идет о выпадении зубов.

    Удалось выяснить, что между диабетом и заболеваниями десен существует тесная связь, ведь этот принцип работает и в обратную сторону: низкий уровень здоровья полости рта может осложнить течение диабета.

    Чтобы избежать выпадения зубов и осложнений диабетического заболевания, специалисты рекомендуют придерживаться банальных норм гигиены: чистить зубы два раза в день, использовать зубную нить и посещать стоматологов на регулярной основе.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.