• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые подтвердили, что безглютеновая диета снижает усталость

    Опубликовано: 2016-02-17 10:24:32

    Многие звезды, такие как Гвинет Пэлтроу, Майли Сайрус и Новак Джокович, считают безглютеновую диету крайне полезной для снижения усталости и улучшения физического и психического здоровья.

    Новые данные также показывают, что исключение клейковины из рациона может повысить концентрацию внимания, дать заряд энергии и уменьшить усталость.

    Данный тип питания также уменьшает вздутие живота благодаря высокой питательной ценности потребляемых продуктов, так как изменение рациона приводит к большему потреблению клетчатки и снижает потребление соли, что, в свою очередь, снижает уровень холестерина и глюкозы в крови.

    В ходе исследования ученые из Абердинского университета в Шотландии попросили 95 взрослых людей, имевших средний возраст 38 лет, придерживаться безглютеновой диеты на протяжении трех недель, после чего вернуться к своему обычному питанию и также следовать ему три недели. Было установлено, что когда участники следовали безглютеновой диете, их уровень усталости был значительно ниже, и они чувствовали себя более энергичными.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.