• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen хочет вывести свои грузовики на биржу

    Опубликовано: 2016-02-10 09:45:39

    Подразделение по выпуску тяжелых грузовиков Volkswagen рассматривает варианты покупки активов и проведение IPO, сообщает Новое время со ссылкой на заявление главы подразделения Андреаса Ренлшера.

    Согласно его заявлению, США – единственный рынок, где выпуск грузовых автомобилей немецкого автопроизводителя не представлен в значительной мере и является для него ключевым направлением роста наряду с Китаем.

    В различных регионах грузовой транспорт сильно отличается друг от друга, поэтому развитие операций в США, скорее всего потребует покупки активов.

    “Мы хотим стать лидером отрасли в плане рентабельности, ориентированных на потребителей инноваций и глобального присутствия, но необязательно в плане объемов продаж”, – заявил Реншлер.

    Дизельный скандал, по выпуску легковых автомобилей произошедший вокруг подразделения Volkswagen, не затронет бизнес по производству грузовиков.

    Перемены в руководстве компании поддерживают реализацию плана, который поможет увеличить свободу действия для подразделения по выпуску грузовиков совместно с брендами MAN, Scania и Volkswagen.

    Китай, как крупный мировой рынок грузовых автомобилей, вероятно не будет расти в этом году. Но это не удержит Volkswagen от развития деятельности в этой стране, рассказывает Реншлера. Немецкая компания развивает совместное производство с местным партнером – Sinotruck Hong Kong Ltd и также продает собственные грузовики MAN и Scania

    Реншлер говорит, что компания ведет переговоры о совместных проектах с другими китайскими компаниями, включая China FAW Group Corp.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.