• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине от гриппа умерли 246 человек

    Опубликовано: 2016-02-09 18:00:01

    В Одесской области зафиксировано 40 летальных исходов.

    В ходе эпидемии гриппа в Украине по состоянию на 9 февраля 2016 года умерли 246 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

    "С начала эпидемического сезона, по оперативным данным, зарегистрировано 246 лабораторно подтвержденных летальных исходов от гриппа, из них 3 детей в возрасте до 17 лет. Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области - 40 случаев, Киеве - 29, Харьковской - 15, Черкасской, Ровенской областях по 14", - говорится в сообщении.

    С начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано 3,5 млн больных гриппом и ОРВИ, переболело 8,9 % населения. Из общего количества заболевших 61,5% составляют дети в возрасте до 17 лет. Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается среди населения Киевской области и Киева, где переболело соответственно 15,0% и 12,6% населения. Наименьшая заболеваемость регистрируется в Закарпатской (5,6%) и Харьковской областях (3,7%).

    Всего по Украине с начала эпидемического сезона по Украине госпитализированы с предварительными диагнозами грипп и ОРВИ 145 тыс. человек (4,2 % от заболевших), из них 65,9% составляют дети в возрасте до 17 лет.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.