• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему уборку нельзя сравнить с тренировкой

    Опубликовано: 2016-02-12 12:44:38

    Вы до сих пор откладываете поход в спортзал, утешая себя мыслью о том, что уборка дома – тоже физическая активность? Напрасно.

    Если ваше стремление обзавестись красивой фигурой остается лишь желанием, знайте: уборка дома не может заменить полноценную нагрузку в спортзале. На это есть четыре причины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Недостаточные нагрузки. Хлопоты по хозяйству не дают полной нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Если мытье полов, вытирание пыли и тому подобная работа вызывает у вас усталость, то это говорит о плохом физическом состоянии, а не о том, что вы успешно выполнили программу максимум, укрепив здоровье. Подготовленный человек не запыхается от такой работы. Спорт и фитнес помогут решить эту проблему.

    2. Отсутствие последовательности и неравномерная нагрузка. Если вы прошлись по дому, как торнадо, вследствие чего все блестит, а вы еле стоите на ногах, хватаясь за поясницу, то, следовательно, наибольшая нагрузка пришлась на нижнюю часть спины. Это еще раз доказывает то, что уборка дома не может рассматриваться в качестве полноценной замены физической активности в спортзале.

    3. Вы щадите калории. Если пылесосить непрерывно один час, то организм сжигает около 180 калорий. За час занятия на велотренажере сжигается примерно 700 калорий. То есть, чтобы сжечь столько же калорий, сколько теряется при занятии на велотренажере, нужно беспрерывно пылесосить дом в течение почти четырех часов. Признайтесь, а сколько времени у вас занимает уборка в гостиной?

    4. Домашние «помощники». Наличие стиральной, посудомоечной машины, пылесоса и других прелестей цивилизации упрощает хозяйкам процесс уборки дома, а значит, значительно облегчает эту задачу. Вряд ли вы сможете отказаться от верных домашних помощников ради того, чтобы сбросить лишний вес после родов, например – потому лучше не мечтайте о стройной фигуре, а отправляйтесь создавать ее в спортзал!

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.