• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уикенды портят фигуру: что делать

    Опубликовано: 2016-02-11 09:44:54

    Многим людям, которые борются с лишним весом, уикенд может испортить настроение. Именно на выходных большинство худеющих дают слабину и могут съесть до 10 000 калорий – практически половину своей недельной нормы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выходные дни – то время, когда работающие всю неделю люди, которым зачастую не хватает времени нормально питаться, могут приготовить себе что-то здоровое и полезное. Однако большинство почему-то предпочитает, наоборот, оторваться по полной.

    Расслабленность в свободное от работы время провоцирует людей на пищевые «преступления». Если в будние дни человек обычно следует заведенному режиму и держит свои желания под контролем, то пятница – прекрасный старт для того, чтобы насладиться жизнью на всю катушку.

    В компании друзей и алкоголя борцы с весом поглощают до 3 500 калорий за один присест, при том что обычная мужская «доза» в день составляет 2 500 калорий, а женский рекомендуемый лимит – 2 000 калорий.

    Если так проходит только один вечер, то это можно списать на слабость и напряженную рабочую неделю, однако в большинстве случаев пир продолжается с пятницы по воскресенье.

    Если же рабочая неделя выдалась очень нелегкой и стрессовой, то объемы потребляемой пищи и спиртных напитков возрастают. К понедельнику горе-диетчики испытывают угрызения совести и злость на себя за то, что пошли на поводу у своих желаний.

    Но самой большой опасностью специалисты называют перекусы между основными приемами пищи. Когда человек находится дома и путь к холодильнику свободен, он имеет обыкновение постоянно туда заглядывать в поисках «вкусненького». Такие перекусы за просмотром телевизора чреваты набором лишнего веса, ведь организм не контролирует процесс поглощения пищи – все внимание человека сконцентрировано на экране.

    Специалисты советуют стараться ложиться спать вовремя даже на выходных. Таким образом легче придерживаться диеты и не срываться.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.