• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 проблем со здоровьем, от которых избавит соль

    Опубликовано: 2016-02-10 09:24:57

    Имея под рукой такое незамысловатое «лекарство», как обычная каменная соль, можно решить немало проблем со здоровьем. Итак, соль поможет…

    1. При боли в горле. Одна чайная ложка соли на стакан воды помогут очистить горло и ротовую полость от скопления слизи и патогенных бактерий, но при одном условие – полоскать горло нужно как минимум раз в час.

    2. При насморке. Назальные спреи оперативно справляются с «расклеившимся» носом, однако при длительном использовании они сушат слизистую оболочку. Самый щадящий и действенный вариант – промывание или орошение носовой полости соленой водой. Такие процедуры оказывают бактерицидное и увлажняющее действие на слизистую носа.

    3. При «мешках» под глазами. Одна чайная ложка на стакан воды – вот простой, но эффективный раствор, которым нужно смочить ватные диски и положить на веки минут на 10.

    4. При пищевых отравлениях. Очистить желудок и избавиться от содержимого в случае отравления поможет солевой раствор. Попадая внутрь, он раздражает слизистую желудка, провоцируя рвотный рефлекс.

    5. При кровоточивости десен. Солевые полоскания также эффективны и в укреплении десен. Она заживляют раны, предотвращают процессы гниения и, как результат, дыхание становится свежее.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.