• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины стареют раньше мужчин

    Опубликовано: 2016-02-08 18:24:32

    Вы наверняка замечали, что годы оставляют свои следы на лице женщин, хотя их сверстники мужского пола все еще выглядят моложаво. Все дело в том, что мягкие ткани лица начинают «таять» у мужчин гораздо позже, чем у представительниц прекрасного пола.

    Старость отражается на лице все больше по мере того, как истончается кожа, а мягкие ткани под ней начинают атрофироваться. Особенно сильно возрастные изменения затрагивают орбитальную зону (вокруг глаз) и щеки. Поэтому неудивительно, что первые признаки надвигающейся старости – это как раз морщины вокруг глаз.

    Все эти трансформации «запрограммированы» генетически, но существенно зависят также от образа жизни, поэтому у каждого они могут произойти раньше или позже в возрастном промежутке 30-60 лет. И тот факт что мужчины и женщины старше к 60 годам приходят к «единому знаменателю», вряд ли утешает последних.

    Пластические хирурги нашли способ частично решить эту досадную проблему путем введения в нужные участки лица филлеров – наполнителей из родственных нашему организму веществ, например, из гиалуроновой кислоты. Правда со временем они рассасываются под кожей, да и от хирурга процедура введения требует ювелирной точности.

    По понятным причинам мужчине прибегают к процедурам омоложения гораздо реже дам. Например, согласно данным Американского общества дерматологических хирургов (American Society for Dermatologic Surgery), среди клиентов эстетистов, специализирующихся на «уколах красоты», мужчины составляют только 11%. К помощи филлеров прибегает и того меньше представителей сильного пола – 8% против 92% дам.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.