• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности дизайна квартиры

    Опубликовано: 2016-02-06 14:54:43

    Ремонт квартир в Киеве – это работа, предусматривающая как чистовую и черновую отделку, так и организацию дизайна помещений. Желательно заниматься ремонтом не самостоятельно, а обратиться к профессионалам.Рассмотрим самые интересные дизайнерские вариации. 

             Цветовое оформление

            Любой ремонт квартир под ключ в Киеве связан с подбором определенной цветовой гаммы помещения. В частности, стены жилища не окрашивают чересчур ярко. Также нежелательны слишком пестрые рисунки, поскольку это будет утомлять глаз. Для рабочего помещения рекомендованы светло-желтые, голубые и зеленые оттенки. Они обеспечивают спокойствие и умиротворенность. Для больших пространств возможно использование броских комбинаций. Однако важна гармоничность между отдельными компонентами.

             Строительная кампания sdelaem-remont.kiev.ua выделяет такие основные цветовые композиции:

    • Однотонные – разновидности одного цвета. Создают спокойную атмосферу и преимущественно выбираются для мест отдыха (спальня или кабинет).
    • Многоцветные – объединение трех и более тонов. Способны настраивать на позитивное настроение и придавать бодрость. Предпочтительны для динамичных и выразительных интерьеров.
    • Полярные – контрастирующие оттенки. Их функция – придание образу особой выразительности. Наиболее контрастны черная и белая расцветки.

             Стоит помнить, что светлые цвета способствует зрительному расширению пространства, а темные – сужению. Важно соблюдение принципов колористики.

             Освещение

             Услуга "ремонт квартир под ключ Киев" предусматривает проектирование общего и декоративного освещения, благоприятно воздействующего на зрение и психику человека. Для всей комнаты предполагается рассеянный свет, а вот для рабочего стола – направленный. Уровень освещенности – 15-25 Вт/м2.

             В кухне обеспечивается как общий, так и местный свет. Естественно ремонт квартир  в Киеве предполагает применение всевозможных торшеров, люстр, бра. Что касается точечных светодиодных светильников, они превосходно подсвечивают столешницу и характеризуются оригинальным внешним видом.

             Если говорить о ванной, то необходимо защитить лампы от воздействия влаги. Рекомендуется установить их рядом с зеркалом, что облегчит процесс бритья. Для создания расслабляющего эффекта производится неяркая подсветка по периметру.

             Мебель

             Разумееется, что ремонт квартир в Киеве состоит из мероприятий по эффективной меблировке различных комнат:

             1. Прихожая. Основные критерии выбора – функциональность, эстетичность, компактность и гигиеничность. Одним из залогов успеха является грамотное обустройство входной двери, надежно защищающей дом от шума и пыли. Предусматриваются вешалка для одежды, полочки и банкетка. Вполне удачным дополнением будет и зеркальный шкаф-купе, украшенный разнообразными узорами.

             2. Гостиная. В ней находятся тумбы, кресла, журнальные столики, стеллажи, комоды. Разумно будет обратить внимание на мягкую мебель: диваны, кушетки и пуфы разных размеров и форм. Они должны быть прочными, удобными и гармоничными. Великолепно будет смотреться конструкции корпусные или на колесиках. Довольно популярна обеденная зона, расположенная возле окна.

             3. Спальня. Значимый предмет – это кровать (как правило, с низкой спинкой). Для увеличения полезной площади вытянутого помещения обычно ставится поперек комнаты. Основа под нее выполнена из деревянных ламелей или пружинных блоков. С целью поддержания уникального стиля можно применить красивые вазы, статуэтки, картины, ковры. Кроме того, целесообразны ортопедические матрасы, детская кроватка, трюмо.

             Если вам нужен качественный ремонт квартир в Киеве, обращайтесь на сайт sdelaem-remont.kiev.ua. Предлагаемый ассортимент услуг весьма широк, что позволяет вам оформить квартиру в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.