• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему артрит лучше лечить в санатории

    Опубликовано: 2016-02-19 13:24:56

    Больные артритом знают, насколько мучительны боли при острых артритах или обострении хронического артрита. Наряду с обычными терапевтическими методами очень полезно лечение артрита в санатории. Оно показано на этапе реабилитации и вне обострения хронического заболевания.

    Лечение в санатории положительно влияет не только на само заболевание, но и на общее состояние организма. Лучше всего, если санаторий находится в местности с мягкими климатическими условиями и умеренной температурой воздуха при отсутствии ее резких изменений, с низкой влажностью.

    Лечение в санатории осуществляется на базе местных природных или искусственно созданных ресурсов. В каждом оздоровительном санатории имеется диагностический кабинет и штат квалифицированных специалистов, что позволяет индивидуально подбирать курс лечебных процедур, при необходимости его корректировать и контролировать эффективность терапии.

    К несомненным плюсам санаторного лечения можно отнести не только диагностику и лечение, но также рациональное питание, соблюдение режима, неторопливые пешие прогулки на свежем воздухе. В итоге лечение в санатории становится не только эффективным оздоровлением, но и незабываемым отдыхом.

    В оздоровительных санаториях, помимо лечебных процедур, предусмотрены и разнообразные активные виды отдыха. В зависимости от своего состояния пациенты могут кататься на катамаранах и лодках, совершать велопрогулки, играть в теннис, кататься на коньках или ходить на лыжах. Это зависит, прежде всего, от наличия противопоказаний.

    Как правило, санаторное лечение приносит улучшение самочувствия на долгое время. К сожалению, о полном излечении артрита говорить не приходится, но избавиться от мучительных болей и повысить двигательную активность – это уже большой прогресс для многих страдающих артритом.

    На большинстве курортов предлагаются интересные экскурсии с осмотром исторических достопримечательностей и наиболее живописных природных ландшафтов. Сочетание лечения и отдыха способствует улучшению общего самочувствия больных артритом.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.