• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для здоровья зубов: профессиональная чистка

    Опубликовано: 2016-02-13 20:44:56

    Немецкие стоматологи рекомендуют людям два раза в год проводить профессиональную чистку зубов. Как объясняет дентальный гигиенист Сильвия Фресманн из Дортмунда, эта процедура сохраняет, прежде всего, здоровье зубов и зубного аппарата.

    Когда специалисты говорят о профессиональной чистке зубов, то речь идет не только о том, чтобы удалить желтый налет и отбелить зубы. Ведь нерегулярная гигиена полости рта приводит к образованию бляшек и отложению зубного камня. Ухудшает здоровье зубов их неправильная чистка, некачественные зубные щетки, преобладание в рационе углеводистой пищи и другие факторы.

    Для зубов очень вреден зубной камень, так как он представляют собой среду для размножения бактерий. Именно они являются причиной неприятного запаха изо рта и кариеса, а также воспаления десен и пародонтоза. Как объясняют специалисты, с помощью одной зубной щетки от проблемы не избавится. Дело в том, что от правильной чистки зубов зависит их состояние.

    Профессиональный врач должен составить так называемый профиль рисков. При этом следует учесть все факторы, к примеру, курит ли пациент, есть ли у него общее заболевание, имеется ли зубной камень, насколько глубокие у него зубодесневые карманы. Только на основании анализа всех факторов можно определить степень риска. Если он велик, то профессиональную чистку зубов необходимо проводить каждые три месяца. При низкой степени риска эту процедуру рекомендуется делать каждые шесть месяцев.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.