• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рекомендуют средства от детского плача

    Опубликовано: 2016-02-09 15:04:28

    Маленькие дети часто плачут. Исследователи из Немецкого института медицинской документации и информации попытались выяснить, как эффективнее успокоить ребенка. Ученые разработали рекомендации, изучив результаты 23 научных работ, в которых исследовалось, как уменьшить чрезмерные крики детей.

    В течение первых месяцев примерно 25 % всех новорожденных детей много кричат. Посчитано, что они плачут примерно три дня в неделю и больше трех часов в день. Малыши кричат, а взрослые стараются понять причину их беспокойства. Ученые предполагают, что плач - это способ ребенка общаться с миром. Однако специалисты выяснили, что более спокойные дети растут у внимательных и заботливых родителей.

    Плач - эволюционная адаптация, которая должна вызвать ответную реакцию у родителей, а точнее - физический контакт с ребенком. Во время криков ребенка у взрослых появляется желание что-то сделать, чтобы они прекратились. Что происходит, когда родители игнорируют плач? Во-первых, дети начинают плакать сильнее и плачут слишком много. Во-вторых, детские крики сильно действует на нервы родителям. Часто бывает, что когда ребенок начинает плакать слишком много, взрослые начинают его трясти. Это ошибочное действие.

    Если ребенок много и сильно плачет, очень важно его успокоить. Прежде всего, должны быть спокойны взрослые. Психологи советуют родителям подменивать друг друга, чтобы не сорваться. Можно выйти в другую комнату на короткое время, чтобы передохнуть, а затем начать успокаивать ребенка снова. Немецкие ученые рекомендуют применять смесь трав. Они выяснили, что на детей положительное действие оказывает чай из лекарственных трав, отвар сбора из фенхеля, ромашки и мелиссы, экстракт семян фенхеля. Кроме того, пища ребенка не должна содержать аллергенов, в рационе питания необходимо исключить продукты из коровьего молока.

     Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.