• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальное руководство для профилактики морщин

    Опубликовано: 2016-02-08 11:04:38

    Американские ученые проанализировали результаты более тридцати независимых друг от друга исследований, а затем составили универсальное руководство. В нем – несколько простых советов о том, как нужно ухаживать за кожей, чтобы избежать раннего образования морщин.

    Известно, что солнце является главным виновником образования морщин на коже. Считается, что его воздействие наиболее вредно для эпидермиса, поэтому следует максимально избегать прямых солнечных лучей. Вот почему ученые советуют регулярно применять солнцезащитные кремы, независимо от времени года.

    Универсальное средство для профилактики морщин – здоровый сон, которым не следует
    пренебрегать. Дело в том, что от всех вредных веществ и напряжений, накопленных днем, кожа устает. Ей нужно восстанавливаться ночью. Если времени для этого процесса недостаточно, то скорость образования морщин намного возрастает.

    Большое значение для здоровья кожи имеет диета. Питание должно быть натуральным и полноценным. Ученые уже давно выяснили, что для организма вреден, к примеру, фаст-фуд. В то же время очень полезны фрукты и овощи, которые богаты витаминами и минеральными веществами. Они помогают сохранить нормальный вид кожи.

    Ученые советуют пить больше воды. Многие люди попросту игнорируют этот совет, думая, что они употребляют достаточно жидкости в виде чая и кофе. Однако часто организму не хватает именно чистой воды, которой следует выпивать в количестве 6-8 стаканов.

    Последние научные исследования свидетельствуют о том, что сигареты в восемь раз ускоряют процесс старения кожи. Не менее вреден алкоголь, который в четыре раза убыстряет образование морщин. Бытует мнение, что чем больше человек улыбается, тем больше складок образуется в носогубной области. Однако это миф, потому что позитивные эмоции - один из самых действенных средств борьбы с морщинами. Вот почему не надо бояться улыбаться и смеяться. Коже от этого будет только польза.

     Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.