• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лагард прогнозирует развивающимся странам череду кризисов

    Опубликовано: 2016-02-05 15:30:52

    МВФ планирует усовершенствовать систему борьбы с финансовыми шоками в мировой экономике.

    Система борьбы с финансовыми шоками в мировой экономике должна быть усовершенствована для подготовки к потенциальным кризисам в развивающихся странах. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, пишет газета Financial Times.

    Глава МВФ считает, что необходимо укрепить существующую "страховочную сетку", включающую своп-линии между мировыми центробанками, а также схемы доступа международных банков к кредитным линиям, чтобы подготовиться к кризисным ситуациям в развивающихся странах-экспортерах сырья.

    Валютный фонд готов оказывать финансовую помощь странам - экспортерам нефти, таким как Азербайджан и Нигерия. Эти страны являются очевидными жертвами внешних шоков, в частности, падения цен на нефть и другие виды сырья. При этом, по словам Лагард, стоит принять во внимание, что цены на сырье, вероятно, останутся низкими в течение некоторого времени.
    "Несмотря на то, что "страховочная сетка" в мировой экономике увеличилась в размере и охвате со времен финансового кризиса 2008 года, она стала более фрагментированной и ассиметричной", - заявила глава МВФ.

    В ближайшие месяцы МВФ разработает новые предложения для улучшения и расширения глобальной "страховочной сетки".

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.