• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали четыре самых вредных для фигуры продукта

    Опубликовано: 2016-02-10 22:24:42

    Американские исследователи из института Флориды, выяснили, что для достижения наилучших результатов в погоне за идеальной фигурой нужно исключить из рациона питания сливочное масло, белые углеводы, сахар и соль.

    Диетологи назвали первым номером из своего списка масло. По их мнению, это один из наиболее важных продуктов, который необходимо исключить из своего меню. Масло состоит из ненасыщенных жиров, которые считаются одними из самых вредных для фигуры. Употребление в пищу ненасыщенных жиров становится основной причиной развития ожирения, заболеваний сердца, болезни Альцгеймера и некоторых форм рака. Диетологи советуют заменить сливочное масло на оливковое.

    Кроме того, здоровая диета должна исключать из питания и белые углеводы. Белыми углеводами специалисты называют любой вид углеводов, которые содержатся в продуктах из отбеленной белой муки — белый хлеб, макаронные изделия и прочее.

    Эти продукты лишены клетчатки, которая является одним из важнейших компонентов любого зерна. Ученые советуют лучше употреблять в пищу продукты из небеленой муки.

    Также в очередной раз эксперты признали сахар и соль вредными продуктами, которые способствует развитию многих заболеваний. Медики рекомендуют совсем исключить или свести к минимуму их употребление. Например, соль специалисты советуют заменить полезными травами и специями.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.