• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредиты МВФ дают уверенность в макроэкономической стабильности, - мнение

    Опубликовано: 2016-02-03 09:30:28

    Кредиты от Международного Валютного Фонда подчеркивают, что действия украинского правительства являются правильными, а также они дают уверенность в том, что в государстве будет наблюдаться макроэкономическая стабильность, будет основой для дальнейшего экономического роста в стране.

    Об этом в ходе экономического подкаста 92 на портале Finance.UA рассказал Председатель Совета Независимой Ассоциации Банков Украины Роман Шпек.

    “Если идут кредиты от МВФ, то это означает, что правильным путем идет правительство, власть и коалиция, действия признаются как правильные и поддерживаются”, – заявил он.

    Роман Шпек объяснил, за счет чего и от кого Украина еще сможет получить деньги, которые пойдут на поддержку валютного курса и в поддержку экономической ситуации.

    “К нам поступят средства от ЕБРР, или Инвестиционного или Всемирного банка. Приватизация пойдет, покупать на аукционах за большие деньги украинские привлекательные предприятия. Валюта будет поступать. Программа с МВФ первый и единственный для нас сейчас источник внешней финансовой помощи пополнения ЗВР. Но за ним шлейфом идет много других средств. Те же средства, которые дали для приобретения газа. Я не за средства МВФ, я о те реформах, которые должна осуществлять Украинская власть “, – о

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.