• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые шаги для сохранения памяти

    Опубликовано: 2016-02-06 09:04:45

    Покорение мира (по крайней мере, в видеоиграх) является лишь одним из многих путей, которые могут воспользоваться пожилые в борьбе с возрастными изменениями памяти.


    По мнению американского геронтологического общества здоровья пожилых, исследование показало, что люди могут улучшить память и некоторые другие психические способности, играя в видеоигры, в которых нужно применять логику и стратегию для захвата мира.


    Другие ученые пришли к выводу, что простое запоминание разных вещей может помочь пожилым людям. А также углеводы в рационе питания улучшают память.


    Эта информация нужна для пожилых людей и лиц, ухаживающих за ними, она резюмирует недавние исследования памяти и предоставляет советы по улучшению памяти.
    Рекомендации включают в себя следующее:
    - память можно улучшить с помощью простого изменения образа жизни, например, достаточного сна, регулярных физических упражнений и здорового питания, которое включает фрукты, овощи, цельные зерна и животные белки, такие как мозг и сердце рыбы.
    - нужно рассказывать своему врачу, если лекарство вызывает побочные эффекты, влияющие на память.
    Также необходимы некоторые уловки, чтобы помочь людям вспомнить, например, где они оставили свою машину ключи и другие предметы

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.