• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливающие растворы лечат экзему

    Опубликовано: 2016-02-04 12:44:53

    Американские ученые утверждают, что отбеливающие растворы для ванны помогают избавить маленьких детей от экземы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Данное кожное заболевание возникает у 17% детей школьного возраста, нарушает сон, отражается на поведении и учебе.
     
    Из-за нестерпимого зуда дети часто раздирают кожу, вызывая хронические инфекции, которые лечатся долго и тяжело.
     
    Исследование, проведенное в Школе при Северо-западном медицинском университете Файнберга в Чикаго, включало 31 пациента в возрасте от 6 месяцев до 17 лет с умеренной или тяжелой формой экземы. Для половины детей применялись разбавленные отбеливающие растворы, а другим готовили ванны из плацебо. Процедуры проходили два раза в неделю на протяжении 10 минут.
     
    Доза отбеливающего вещества была незначительной и не оставляла запаха.
     
    Уже за период от одного до трех месяцев проявления экземы сократились почти в пять раз по сравнению с результатами группы плацебо. Исследование было остановлено, чтобы дети из другой группы также получили нормальное лечение.
     
    «Ванны с отбеливающим раствором сократили проявления экземы, замедлили повторное проявление инфекций кожи», - говорит Эмми С. Паллер, процессор кафедры д дерматологии и педиатрии. – «Мы полагаем, что отбеливатель имеет антибактериальные свойства и сокращает число бактерий на коже, которые являются причиной появления зуда и высыпаний».

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.