• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь основана на движении

    Опубликовано: 2016-02-04 09:24:55

    Профессор Нанкинского университета Чжэн Цзи, основатель теории борьбы со старостью и дряхлостью в Китае, отметил накануне свой 109-й день рождения.


    Профессор Чжэн Цзи является одним из пионеров в сфере изучения геронтологической биохимии и нутрициологии /наука о питании/ в стране, сообщает Синьхуа.

    Составленные им книги "Общая биохимия", "Дряхлость и борьба с дряхлостью", "Первоначальный период развития биохимии в Китае" и другие получили положительную оценку в стране и за ее пределами. Как передает Синьхуа, отвечая на вопрос о секрете долголетия на чествовании по случаю его дня рождения, профессор назвал важными факторами "веселость и оптимизм".


    Чжэн Цзи родился 6 мая 1900 года в уезде Наньси провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/. В 1922 году он поступил в Юго-Восточный университет Китая /праобраз Нанкинского университета/. В том же университете получил степень бакалавра, затем получил степень магистра в Университете штата Огайо /США/ и степень доктора в Университете штата Индиана. Когда Чжэн Цзи было 74 года, он начал самостоятельно изучать японский язык. 100-й день рождения профессор отметил новой книгой "Свидетельство долголетия: трактат 100-летнего профессора о сохранении здоровья", сформулировав в ней вывод, что "жизнь основана на движении"

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.