• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как питаться в промежутках между диетами

    Опубликовано: 2016-02-04 08:44:39

    Каждая диета – это своеобразное испытание для организма человека. Нередко случается так, что, посидев немного на той или иной диете, набрасываешься с неистовством на еду и не имеешь возможности насытиться. Получается, что все ограничения были зря. Конечно, так и будет, если не питаться правильно в промежутках между диетами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как верно питаться после окончания диеты, какой образ жизни вести, каким должен быть рацион, чтоб вновь не потолстеть? На эти и прочие вопросы у каждого свой ответ. Но порой лучше прислушаться к рекомендации диетолога.


    Подберите себе особый график питания, который бы оптимально подходил именно вам. Не забывайте главное правило: «Лучше есть почаще, но небольшими порциями». Пытайтесь кушать не позднее, чем за 2-3 часов до сна.
    Добавляйте в рацион больше овощей и фруктов. Берите за правило следующий принцип: 70% меню – свежие овощи и фрукты и 30% – жиры и белки животного происхождения. Предпочтение отдавайте фруктам и овощам, которые растут на территории вашей страны. Такие, как бананы, киви, ананасы и пр. не возбраняется включать в рацион, только в совсем небольшом количестве, чтобы его разнообразить.


    Зимой принимайте дополнительно мультивитаминный комплекс, потому что содержание витаминов во фруктах и овощах во время их зимнего хранения существенно снижается. Отсутствие в организме витаминов ослабляет иммунную систему, что приводит к риску появления всевозможных болезней, таких как ОРЗ и грипп.
    Старайтесь минимизировать потребление мучных и кондитерских изделий. Ликвидировать их всецело из меню нет надобности, а свести к минимуму количество возможно. Раз все же вы – любитель сладкого, то пробуйте потреблять кондитерские изделия с пониженной жирностью.
    Не пытайтесь «заесть» собственный голод теми продуктами, которые попались под руку. Меню лучше просчитывать и составлять заблаговременно. При подсчете количества ккал, не забывайте также включать питательность продуктов, которые потребляете.
    Принимайте еду не торопясь, не занимайтесь другими делами в это время. Насыщение организма случается медленно, с запозданием по сравнению со скоростью, с которой потребляется пища. Чтение за столом, просмотр ТВ отвлекают внимание от процесса еды, и таким образом можно употребить существенно большее ее количество.
    Не переедайте, не кушайте впрок. В случае, если не можете определить степень насыщения организма, тогда завершайте прием пищи со свойственным незначительным ощущением голода. Гораздо лучше употребить меньше еды, но состоящей из более качественных продуктов. Если есть возможность, приобретайте свежие, а не замороженные продукты, так как в них больше полезных веществ, а стоимость почти что одинакова. Обращайте внимание и на срок годности продукта, а приобретая пищу на базаре – на ветеринарное свидетельство.
    Чем жестче была диета, тем труднее из нее выходить. Старайтесь подыскивать ту, которая принесет лишь пользу организму. Ученые доказали, что верно выбранная диета гораздо успешнее жестких ее аналогов. Результат достигается скорее и сохраняется наиболее эффективно в междиетном интервале времени.
    Оставьте в рационе продукты, богатые углеводами (фрукты, макароны, хлеб). Они ежедневно тонизируют железы организма, подстегивая этим выработку собственного инсулина и прочих гормонов, которые регулируют число многообразных жиров и упреждают зарождение диабета.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.