• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будьте здоровы и ешьте на здоровье

    Опубликовано: 2016-02-13 13:44:44

    Не зря раньше считали, что семья ячейка общества. И очень важно, чтобы правильное отношение к питанию и здоровому образу жизни у ребенка формировалось с раннего возраста, прежде всего в семье, а уже потом в детских дошкольных учреждениях, в школе. Мало кто может похвастаться, что в школе посещал такой предмет, где преподавали основы правильного питания и здорового образа жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Да если и был он в школьной программе, то проходил очень скучно и практически никаких знаний не нес. А все, потому что сами учителя не до конца знают основы правильного питания и здорового образа жизни. А ведь только в детском возрасте, при достаточной мотивации, дети легко принимают принципы здорового питания и с большим удовольствием ведут здоровый образ жизни, сохраняя потом эту полезную привычку в течение всей жизни.

    Попробуйте проанализировать набор продуктов ребенка, который он покупает в школе и по пути домой. Это в основном фаст-фуды, огромное количество газированных напитков, состоящих сплошь из сахарозаменителей и консервантов, чипсы, гамбургеры, хот-доги. Из перечисленных продуктов к здоровому питанию ни один не имеет никакого отношения. Вдумайтесь только, что если бы все средства , которые тратятся на ежедневную рекламу пива и энергетических напитков можно было потратить на пропаганду здорового рационального питания и здорового образа жизни, то уже к концу года мы бы были самой здоровой нацией. Запомните что ничего сложного в здоровом питание нет. Это просто здоровые и полезные продукты, продукты с собственного огорода или с огорода бабушек и дедушек. Уж они то знают как правильно выращивать те продукты, которые мы можем с гордостью назвать здоровыми.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.