• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дистиллированная вода: «мертвая» вода

    Опубликовано: 2016-02-06 23:24:50

    Многие диеты рекламируют применение для питья дистиллированную воду. Стоит ли это делать и что представляет собой такая вода.

    Дистиллированная вода – вода, лишенная минеральных солей и микроэлементов, которая используется в лабораториях и медицинской практике в качестве растворителя для лекарственных веществ. Поэтому, как считают многие ученые, такая вода не пригодна для питья.

    Стоит помнить, что минеральные соединения и микроэлементы необходимы для нормального функционирования организма человека. Потребность в них удовлетворяется за счет продуктов питания и конечно же за счет воды.

    Экспериментальным путем, учеными установлено: чем меньше в воде перечисленных выше соединений, тем больше население, потребляющее эту воду подвержено заболеваниям сердечнососудистой системы. Если вода жесткая ( содержит большое количество минеральных солей), то население сердечнососудистой патологией страдает гораздо меньше. Специалисты пришли к выводу, что и заболеваемость кариесом также во многом обусловлена низкой концентрацией в воде кальция, фтора, магния, калия и лития.

    Вывод: длительное потребление дистиллированной воды - вредно, поскольку может неблагоприятно отразиться на здоровье.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.