• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Формируйте свое тело с детства

    Опубликовано: 2016-02-05 06:34:17

    Ученые из Университета Айовы считают: если ребенок физически активен в возрасте пяти лет, у него больше шансов остаться стройным в дальнейшем.


    Автор исследования доктор Кэлин Янц (Kathleen Janz) поясняет: «Дети, физически активные в дошкольном возрасте, реже толстеют в школе. Мы называем это эффектом накопления, поскольку дети получают «дивиденды» от своей активности в будущем, точно так же, как это происходит с накопительным счетом в банке.

    Защитный эффект физических нагрузок не зависит от того, как ребенок ведет себя в более старшем возрасте. Вывод, который мы должны сделать из полученных данных – даже пятилетние дети должны быть максимально физически активными, потому что будут вознаграждены за это в дальнейшем.

    Избегайте длительных периодов (больше часа) отсутствия активности и как можно чаще выводите детей во двор. Даже 10 добавочных минут физических нагрузок в день выльются в дополнительную защиту от чрезмерного накопления жировой массы».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.