• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца сердцу не помеха

    Опубликовано: 2016-02-04 22:24:04

    Такой продукт питания, как яйца, которые долгое время считались вредными для организма, ученые пытаются реабилитировать. В настоящее время, эксперты утверждают, что холестерин, который входит в состав яиц не приносит вреда для сердечнососудистой системы.

    Как следствие, американский Фонд сердца (The Heart Foundation) увеличил рекомендуемое количество яиц для приема в неделю до шести штук.

    Биохимик доктор Дон Макнамара (Dr Don McNamara) утверждает: «Пожилые люди боялись есть яйца, потому что в течение 40 лет они воспринимали их, как источник холестерина. Но в течение многих лет исследователи занимались проблемой холестерина, и было показано, что пищевой холестерин не увеличивает риск сердечных заболеваний, как это делают насыщенные жиры и транс-жиры. Яйца бедны насыщенными жирами, и они содержат важные для организма вещества, включая холин, полезный для обмена веществ и развития центральной нервной системы плода, и лютеин, снижающий риск катаракты и макулярной дегенерации. Люди, которые едят яйца на завтрак, чувствуют насыщение дольше, уменьшая риск переедания на обед».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.