• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайна красного вина разгадана

    Опубликовано: 2016-02-04 19:24:04

    Исследователями из Шотландии и Сингапура раскрыта основная загадка красного вина: способность сдерживать воспалительный процесс.

    Один из соавторов исследования, Алирио Мелендез (Alirio Melendez), старший преподаватель медицинского факультета в Биомедицинском исследовательском центре в Глазго, Шотландия (Biomedical Research Centre in Scotland), говорит: «Острые воспалительные заболевания вроде сепсиса, бывают очень трудными в лечении, от которого, не получив должной медицинской помощи, многие умирают. Кроме того, у многих оставшихся в живых после сепсиса, наблюдается сокращение продолжительности жизни из-за ущерба, который сепсис наносит внутренним органам. Конечная цель нашего исследования состоит в том, чтобы разработать потенциально новый метод лечения острых воспалительных болезней».

    Исследования проводилось в лабораторных условиях на грызунах, которые были разделены на две группы. Мышей первой группы обработали ресвератролом (мощным антиоксидантом, который содержится в красном вине), грызуны второй группы не обрабатывались. Лабораторные животные первой группы не заболели, а второй – были подвержены острой воспалительной реакции. В ходе эксперимента было доказано, что именно ресвератрол помешал образованию молекул сфиногсина киназы и фософолипазы Д, которые вызывают в организме воспалительный процесс.

    Джеральд Вейсман (Gerald Weissmann), доктор медицины, главный редактор журнала FASEB Journal, говорит: «Целительная сила вина была спрятана от ученых в течение тысяч лет. И теперь, когда мы раскрыли эти тайны, можно начать разработку новых средств лечения опасных для жизни воспалительных заболеваний».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.