• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по рациональному питанию для тех, кому за 60 лет

    Опубликовано: 2016-02-04 17:44:06

    Практически каждый из нас уже после 30 лет имеет как минимум одно хроническое заболевание. А что говорить о тех, кому за 60 лет. Но как утверждают американские диетологи развитие хронических заболеваний можно не только приостановить, а даже излечить с помощью простого подбора продуктов питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые с помощью диетической коррекции способны справится с такими грозными заболеваниями как гипертония, диабет, остеопороз, тромбофлебит и др.

    С возрастом организм теряет кальций, он просто самопроизвольно выводится из организма, по причине ослабления связей, которые способны его удерживать. Вследствие чего развивается остеопороз. При употреблении ежедневно не менее 100 грамм молока и 200 грамм кисломолочных продуктов, норма поступления кальция в организм будет восстановлена.

    Пектины, которые содержат яблоки, способны нормализовать уровень холестерина в организме, а также способствуют более интенсивному выведению из организма солей тяжелых металлов. Хорошо нам известная морковь обладает прекрасным свойством предотвращающим развитию раковых клеток благодаря содержанию в ней каротинов. Да и проблем с цветом кожи не должно возникать при достаточном употреблении той же моркови.

    Апельсиновый сок способствует улучшению зрения, лечит десны, предотвращает неврозы, улучшает работу кишечника. Вывод: овощи и фрукты, а также цитрусовые должны составлять более 60% суточного рациона у пожилых людей.

    Рыба просто необходима для пожилых людей. Она лучше и проще переваривается, а в придачу содержит множество полезных компонентов. Одним из них является фосфор, который входит в состав крови и улучшает работу мозга.

    Употреблять пищу лучше в одно и то же время как минимум 4 раза в день. Дробное питание не приводит к перееданию и не нагружает кишечник. Данное питание способствует более качественному перевариванию продуктов и усвоение большего количества полезных компонентов из них.

    Что касается суточной нормы потребляемых калорий пожилыми, то она должна находиться в пределах 1900-2100 калорий.

    Избыточное потребление пищи в сочетании с малоподвижным образом жизни незамедлительно приведет к развитию ожирения со всеми вытекающими последствиями. Это и предрасположенность к сердечнососудистым заболеваниям, диабету и другим грозным заболеваниям, о которых упоминалось выше.

    Полезно раз в неделю устраивать разгрузочные дни (кефирный, творожный и так далее). Но ни в коем случае не прибегайте к голоданию. Оно только навредит здоровью людей пожилого возраста.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.