• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочешь сбросить лишний вес: ешь сливы

    Опубликовано: 2016-02-04 14:44:49

    Сливы издревле славятся диетическими и лекарственными свойствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Издавна в народной медицине, сливы предлагали употреблять тем, кто страдал запорами: по 10 – 12 плодов утром натощак. Полезен данный фрукт при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для профилактики и лечения анемий. Плод обладает эффективным мочегонным и желчегонным свойством, поэтому полезен для пожилых людей и тех, кто страдает ожирением.

    Свежеприготовленный сливовый сок с мякотью способствует нормализации кислотности желудка, выводу из организма лишней жидкости, тем самым снимает отеки.

    В мякоти спелой сливы содержится фруктоза и сахароза, яблочная и лимонная кислоты. Минеральных веществ во фрукте больше, чем в яблоках и грушах.
    Пектин, содержащийся в сливах, помогает вывести из организма радионуклиды, соли тяжелых металлов и канцерогены. Научно доказано, что сливы (особенно чернослив) помогают выводить из организма холестерин, поэтому их полезно употреблять при атеросклерозе, заболеваниях желчного пузыря, гипертонии.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.