• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Откатные ворота – сочетание удобства и функциональности

    Опубликовано: 2016-01-27 13:58:37

    Распространенность откатных систем ограждения обусловлена надежностью, практичностью, безопасностью и эстетической привлекательностью конструкции. Это оптимальный вариант решения для закрытия проемов различной длины как для частных, так и промышленных объектов. Удобные в эксплуатации и не имеющие верхнего предела высоты системы позволяют значительно экономить свободные площади даже в условиях стесненности или ограниченности пространства. Откатные ворота по ссылке /otkatnye-vorota отличаются высокими показателями прочности, обеспечивают полную защиту от несанкционированного проникновения посторонних на частную территорию.


    Конструктивные особенности


    Легкость и неприхотливость в эксплуатации объясняется простой конструкции. Такие системы представляют собой каркас с профильной балкой, осуществляющей движение по роликовым тележкам. При этом сторона перемещения может быть любой по желанию клиента. В большинстве случаев полотно ворот открывается по направлению к внешнему контуру ограждения. Роликовые тележки (блоки) закрепляются на определенном расстоянии относительно друг друга, обеспечивая необходимое равновесие всей передвижной части конструкции.


    В зависимости от типа крепления откатные ворота выпускаются трех видов:

    • Консольные – модели имеют нижнее расположение направляющей балки, устанавливаемой на уровне 8-10 см от земли. Отличаются максимальным разрешением по высоте створок, бесшумностью, не нуждаются в формировании готового проема. Универсальные ворота в плане монтажа, легко открываются как автоматическим, так и ручным способом.

    • Подвесные – системы оснащены балкой, расположенной сверху от полотна. Характеризуются высокой стойкостью к взлому, надежностью при воздействии сильных ветровых потоков. Рациональный вариант для создания откатных ограждений на промышленных предприятиях.

    • Рельсовые – ворота с полотном на колесиках. Движение идет по рельсам, прокладываемым на земле. Требуют обязательного наличия проема. Для увеличения срока эксплуатации необходима постоянная чистка рельсовой полосы.


    Конструкции любых видов изготавливаются из качественных профилированных труб. Каркас дополнительно может быть обшит металлической решеткой или листами с полимерным покрытием, сэндвич-панелями, деревом, профнастилом. Выбор материала определяется конкретными условиями эксплуатации.
    Оформить ограждающие системы можно под любой архитектурный ансамбль путем окрашивания или декорирования различными элементами.


    Требование к монтажным работам


    Обеспечение длительного срока службы зависит от учета всех технологических нюансов процесса установки. Монтаж откатных ворот требует заложения качественного фундамента по всей ширине проезда. При этом установка конструкции должна быть проведена на ровную поверхность без видимых повреждений. Для исключения неблагоприятного воздействия природных факторов необходимо провести дополнительные геологические исследования грунтов.

    Стоит отметить: монтаж может осуществляться только при условии наличия свободного пространства для отката механизма в выбранную сторону.


    Весомые преимущества


    К основным достоинствам ворот с откатным механизмом относят:

    • высокие показатели прочности, надежности, долговечности;
    • бесшумность и плавность хода;
    • удобство использования;
    • многопрофильность управления;
    • устойчивость к воздействию внешних атмосферных факторов;
    • отсутствие жестких ограничений по длине и высоте;
    • экономию внутреннего и внешнего пространства.


    Немаловажным преимуществом считается беспрепятственная работа механизма, обусловленная расположением над уровнем земли.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.