• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет Европы отправляет в Крым срочную миссию

    Опубликовано: 2016-01-26 09:15:58

    Дипломаты будут оценивать ситуацию с правами человека на полуострове.

    Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд объявил о начале работы делегации на территории Крыма. Об этом говорится в официальном сообщении организации.

    Как уточняется, целью миссии, которую возглавил швейцарский дипломат Жерар Студман, будет оценка ситуации с правами человека на полуострове.

    "Более 2,5 млн человек проживают в Крыму, все они должны иметь возможность пользоваться Конвенцией по правам человека", - заявил Ягланд.

    Также генсек подчеркнул, что миссия будет проводиться в условиях полной независимости и не будет касаться любого вопроса, связанного с территориальным статусом Крыма.

    Мандат миссии охватывает все основные вопросы прав человека, включая свободу выражения мнений и свободы СМИ; свободу ассоциаций и собраний; права меньшинств; местное самоуправление; борьбу с коррупцией и условия содержания в тюрьмах.

    Как сообщал Корреспондент.net, Украина совместно с Советом Европы планировали отправить в Крым мониторинговую миссию по правам человека.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.