• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные декларации могут запустить в этом году: законопроект

    Опубликовано: 2016-01-22 14:30:09

    Зарегистрированный в Верховной Раде законопроект может отменить правку в госбюджет, которая ставит под угрозу безвизовый режим между Украиной и ЕС.

    В парламенте зарегистрирован законопроект, который позволяет в этом году запустить электронную систему декларирования. Об этом сообщает Реанимационный пакет реформ.

    Законопроект №3787 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о требованиях финансового контроля с целью предотвращения коррупции" обязывает депутатов подать электронную декларацию за 2015 год по новой расширенной форме и отменяет в законе о госбюджете правку, которая может помешать либерализации визового режима Украины и ЕС.

    Уточняется, что внесенный законопроект дает возможность вводить новую систему декларирования постепенно и таким образом выполнить условия МВФ и ЕС. Одновременный запуск системы для всех чиновников, как это указано сегодня в законе, невозможен из-за задержки с созданием Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

    В проекте также указан момент начала работы НАПК и разрешение подавать декларацию позже тем, кто служит в АТО.

    Напомним, в принятом законе о бюджете "появился пункт", откладывающий на год электронное декларирование, необходимое для безвизового режима с ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.