• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно снять квартиру посуточно, или полезные советы для начинающих путешественников

    Опубликовано: 2016-02-11 21:35:24

    Кто вообще снимает квартиру на сутки? Этот вопрос задают многие, предпочитающие гостиницы в тех случаях, когда пребываешь в чужой город с туристическим или деловым визитом. Однако, на самом деле уже давно известно, что посуточная аренда гораздо доступнее в цене, нежели гостиничная или любой другой. Но, чтобы квартира на сутки в Херсоне(или выбираемая на другом сайте) не оказалась для вас ловушкой мошенников, а также, чтобы не оказаться без жилья, следует обратить внимание на два важных совета:

     

    - планируйте свой приезд заранее;

    - обходите стороной мошенников.

    Поиск квартиры должен осуществляться заранее

    Чаще всего квартиру на сутки сдают либо агентства, либо частные лица. Поэтому вполне реально, имея доступ в сеть интернет или иные источники информации, как например, Dobovo, заранее позаботиться о съеме квартиры. Хотя бы за неделю до прибытия в пункт «Б» найдите подходящее жилье и позаботьтесь о том, чтобы собственник (представитель агентства) встретил вас и показал квартиру.

    Другой вариант – обратиться в местное агентство недвижимости, которое возможно имеет филиалы в нужном городе или связи с коллегами.

    Как итог – внимательно изучите предложения, которые вам намереваются «навязать», поскольку во многих случаях это звучит именно так. Дело в том, что многие риэлторы или «частники» предлагают невыгодные варианты для тех, кто не знает города и расхваливают квартиры на окраинах городе, вдалеке от транспортных развязок, с плохим ремонтом и отсутствием полноценного комфорта для жилья. Поэтому заранее изучите карту города и отметьте нужный округ своего краткосрочного пребывания.

    Остерегайтесь мошенников!

    Особенно это касается тех, кто решил снять квартиру посуточно у частника. Такие предложения гораздо выгоднее агентства, но не всегда безопасны. Часто «клиента» ждут «подводные камни» в виде проживающих соседей по комнате, о которых вы узнаете только по приезду. Поэтому заранее поинтересуйтесь, одни вы будете в квартире или нет.

    В заключении отметим, что очень важно задуматься об условиях проживания. Узнайте, имеется ли горячая и холодная вода, работает ли санузел. Кроме того, цены на некоторую недвижимость так и «просят» спросить о наличии утюга, стиральной машины, холодильника и вообще достаточной мебели хоть и для короткого, но уютного и бесхлопотного проживания. Довольно удобно, когда в квартире имеется wi-fi, кабельное ТВ, чтобы провести время с удовольствием.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.