• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SPA салон не выходя из дома: 5 лучших натуральных средств

    Опубликовано: 2016-02-04 16:24:12

    Процедуры в SPA–салонах, безусловно, прекрасно сказываются на внешнем виде, но вместе с тем неплохо бьют по кошельку. Однако выход есть – сделать кожу как после салонных процедур вы можете и сами. Это не займет много времени и сэкономит деньги.

    1.Пахта. Это побочный продукт сепарации сливок или сметаны, который сохраняет все полезные и питательные вещества молочных продуктов. Молочная кислота, входящая в состав пахты делает кожу свежей, отшелушивает мертвые клетки и убирает накопившуюся в течение дня на коже грязь и пыль. Именно поэтому пахта – прекрасный лосьон, который можно использовать ежедневно. Тем более лецитин, содержащийся в пахте, поможет защитить кожу от чрезмерной сухости, что очень актуально в осеннее–зимний период.


    2.Масло ши. Витамин А, которым богато масло ши, действует примерно так же, как и содержащиеся в коже естественные жиры. Не зря это масло использовали еще в древние времена. Масло ши используется не только для увлажнения кожи и снятия раздражения, но и как эффективное средство для лечения ожогов, экземы и укусов насекомых. А витамин F способствует обновлению клеток.
    3.Оливковое масло. Оливковое масло – не только прекрасная заправка для салатов, но и чудесное увлажняющее средство. Линолевая кислота, входящая в его состав, создает липидный барьер, препятствующий потере влаги.


    4.Авокадо. Авокадо не менее полезный для кожи косметический продукт с высоким содержанием жиров и витаминов А, D и Е. Последний, кстати, также помогает коже удерживать влагу и замедляет появление морщин. Мякоть свежего плода авокадо следует нанести на лицо и через 15 минут смыть.
    5.Мед. Нельзя не упомянуть и о великолепный свойствах меда, ведь это прекрасный увлажнитель, способный притягивать молекулы воды из воздуха. Кроме того, не стоит забывать его свойствах: антисептических, противовоспалительных и антибактериальных.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.