• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 способа избавиться от боли в спине

    Опубликовано: 2016-01-29 12:04:37

    Боль в спине поистине невыносима: об этом знают все, кто хоть раз в жизни ее испытывал. Боль не просто мешает работать или выполнять повседневные задачи по дому – она просто парализует. Несмотря на широкую распространенность проблемы, лечить ее тяжело. Но есть три простых способа, которые способны избавить от мучений.

    1.Поддержание хорошей осанки. Многие люди сегодня целыми днями работают в офисах, и таким образом расплачиваются за сидячий образ жизни. Важно в этом случае сохранить хорошую осанку: сутулость или неудобная поза может стать ключевым фактором развития боли в спине. Чтобы сохранить хорошую осанку, держите спину прямо, стоя обеими ногами на полу.


    2.Ешьте больше… брокколи. Казалось бы, как совершенно смехотворное предложение при такой серьезной проблеме. Однако японские исследователи обнаружили, что брокколи, наряду с другими зелеными овощами, содержит витамин K – он не менее важен для здоровья опорно-двигательного аппарата, чем кальций. Логично, что чем сильнее ваши кости, тем меньше шансов, что у вас возникнут проблемы с позвоночником.


    3.Смените рабочее кресло. Современный эргономичный ортопедический стул с оптимальными настройками ограничит нагрузку в поясничной области. Хороший матрас закрепит эффект такого лечения без лекарств.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.