• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему стоит беречь зубную эмаль

    Опубликовано: 2016-01-27 09:24:46

    Зубная эмаль – самое прочное вещество в организме человека, которое служит надежной защитой зубных тканей от перепада температур, химического воздействия кислот и нагрузок, испытываемых при пережевывании пищи.

    Зубная эмаль представляет собой внешнюю защитную оболочку полупрозрачного цвета, покрывающую зуб. Зубная эмаль по сути – залог здоровья, красоты и долговечности наших зубов: повреждения на эмали способны привести к разрушению зуба.

    Причины разрушения зубной эмали могут быть связаны со множеством внутренних и внешних факторов. В случае повреждения зубной эмали человек зубы становятся чувствительны к внешнему воздействию, а вызваны эти ощущения тем, что холодная и горячая еда или напитки соприкасаются с не столь твердой частью зуба, как эмаль – дентином.

    Как избежать проблем? Регулярные походы к стоматологу помогут оперативно выявить проблемы. Однако лучше всего соблюдать все правила ухода за полостью рта, следить за своим питанием и свести к минимуму потребление продуктов с большим содержанием кислоты. После еды используйте жевательную резинку, которая обеспечить приток слюны, а также «заедайте» прием пищи кусочком сыра или молоком, которые восстанавливают кислотно-щелочной баланс.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.