• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан ограничит вывоз валюты из страны

    Опубликовано: 2016-01-19 16:00:27

    Сбор в размере 20% будет взиматься и с денежных переводов за пределы Азербайджана, превышающих 50 тысяч долларов.

    Власти Азербайджана планируют ограничить вывоз валюты из страны. Об этом сообщил председателя правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльмана Рустамова, передает Reuters.

    Выступая сегодня на совместном заседании комитетов по экономической и правовой политике парламента Азербайджана, Рустамов пояснил, что поправки в закон "О валютном регулировании" предусматривают введение сбора в размере 20% от общей суммы валюты, вывозимой из страны с целью покупки за границей недвижимости, земли и ценных бумаг, а также прямых инвестиций.

    "Сначала мы планировали полностью запретить движение валюты и капитала. Но в конце концов мы прибегли к этой мере. Это относится к прямым иностранным инвестициям, покупке недвижимости и открытию счетов за рубежом", - пояснил Рустамов.

    По информации агентство Trend.az сообщает, что сбор в размере 20% будет взиматься и с денежных переводов за границу, превышающих 50 тыс. долларов в течение года.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.