• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число иностранных туристов в мире достигло рекордных 1,2 млрд

    Опубликовано: 2016-01-19 13:00:51

    Всемирная туристская организация отмечает, что рост выше среднего демонстрируется уже шестой год подряд.

    Число иностранных туристов по всему миру достигло рекордных 1,2 млрд в 2015 году. Об этом сообщает Всемирная туристская организация на своем сайте. По сравнению с предыдущим значением этот показатель вырос на 4,4%.

    Как отметили в UNWTO, рост выше среднего демонстрируется уже шестой год подряд. С посткризисного 2010 года количество международных прибытий увеличивается на 4% или больше ежегодно.

    Если говорить о статистике по регионам, то Европа, Северная и Южная Америки, а также Тихоокеанский регион показали примерно пятипроцентный рост в прошлом году. На Ближнем Востоке рост достиг 3%, а в Африке, по имеющимся данным, зафиксировано снижение на 3%.

    Всемирная туристская организация прогнозирует, что в 2016 году число иностранных туристов по всему миру увеличится на 4%.

    Ранее сообщалось, что в первые шесть месяцев 2015 года международный туризм показал рост на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.