• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девочки больше страдают от пассивного курения

    Опубликовано: 2016-01-27 20:44:15

    Специалисты из Университета Цинциннати пришли к выводу, что от пассивного курения девочки страдают в шесть раз больше, чем мальчики.

    Такие данные были получены благодаря специальному исследованию, в котором приняли участие около 500 детей. Медики вели наблюдение за состоянием здоровья маленьких участников с момента их рождения, анализируя условия, в которых проживают дети. В возрасте 2 лет специалисты с помощью образцов волос проверяли организм каждого ребенка на наличие никотина, а в 7 лет исследовали состояние легких участников.

    Выяснилось, что те дети, которые в возрасте 2-х годиков находились рядом с курящими взрослыми, в 7 лет уже имели проблемы с легкими, а также были более чувствительны к разным аллергенам. В частности, легкие девочек функционировали в шесть раз хуже, чем легкие мальчиков.

    Напомним, что ранее специалисты из Греческого общества рака и Гарвардской школы здоровья сумели определить время, за которое сигаретный дым наносит вред пассивному курильщику. Оказалось, что для того, чтобы здоровье было повреждено, достаточно 20 минут.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.