• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько лет жизни прибавляют физические упражнения

    Опубликовано: 2016-01-27 11:44:09

    Физическая активность полезна — это давно известно. Но насколько именно? Как много лет жизни прибавляют нам физические упражнения, ранее никто не считал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские эксперты Национального института рака взялись выяснить, сколько лет мы выигрываем у смерти, если станем приверженцами активного способа жизни. В анализе использовали данные о 650 000 людей, за которыми наблюдали в среднем около 10 лет.

    Оказалось, что достаточно тратить на физическую активность лишь 75 минут в неделю, чтобы после сорока лет получить прибавку в 1,8 года. Если же чуть постараться и отдать физкультуре не 75, а 150 минут в неделю, то дополнительное время вырастет до 3,4 года. Более интенсивные упражнения — 450 минут в неделю — аукнутся отсрочкой в 4,5 года.

    Насчет худых и полных, надо сказать особо: хотя и те и другие получали лишние годы жизни от регулярных физических упражнений, в наибольшем выигрыше оказывались худые, отдаляя путешествие в мир иной на 7,2 года. Вообще, абсолютное значение прибавки долгожительства зависело от веса, то есть чем больше у человека было избыточного веса, тем меньшая прибавка ему полагалась.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.