• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ищите инвестиции для своего стартапа?

    Опубликовано: 2016-01-17 22:20:23

    Суть от рождения идеи до воплощения ее в жизнь является весьма сложным и тернистым. Чтобы пройти этот путь необходимо составить четкий план воплощения первоначальной идеи в реальный продукт, которым может быть компьютерная программа, услуга, устройство, технология, метод представления информации и т.д. Такой план действий с последующей его реализацией в англоязычной лексике принято называть стартапом (start-up), что означает начало. А сам план действий по претворению идеи в жизнь называется бизнес-планом. В зависимости от степени проработанности бизнес- плана стартап может оказаться либо успешным, либо, наоборот – провальным. Кроме бизнес-плана на успешность стартапа влияют еще множество обстоятельств, и в первую очередь это объем финансирования, необходимого для реализации проекта. Есть проекты весьма простые, для реализации которых достаточно личных подручных средств членов команды проекта, однако чаще всего необходимы значительные средства, которые приходится занимать на стороне. Роль заемщиков выполняют инвесторы.


    Инвесторы – это особый тип предпринимателей, зарабатывающих на стартапах. Инвесторы вкладывают свои деньги в проект на стадии стартапа, а затем получают прибыль от продажи либо продуктов проекта, либо технической документации на производство продуктов. Деятельность инвесторов сопряжена с риском потерять вложенные деньги в случае провального стартапа. Опытный инвестор вкладывает средства сразу в несколько перспективных стартапов, тогда даже один успешный проект сможет окупить все остальные затраты. Поэтому очень важно правильно отобрать стартапы для вложения денег.


    В решении проблемы выбора перспективных проектов помогает биржа стартапов. Биржа стартапов представляет собой Интернет – ресурс, в котором собрана и наглядно представлена информация о сотнях и тысячах проектов из самых различных сфер человеческой деятельности. На бирже стартапов встречаются инвесторы и инновационные компании, предлагающие свои проекты. С помощью биржи стартапов один проект может привлечь нескольких инвесторов и, набрав необходимую сумму, начнет свою реализацию. Подобное «разделение ответственности» выгодно как инновационным компаниям, так и инвесторам, поскольку первые быстрее набирают необходимую сумму, а вторые делят ответственность за финансирование потенциально убыточного проекта с другими пайщиками.

    Таким образом, биржа стартапов является весьма удобным функционалом как для инновационных компаний, которые могут представить свои проекты широкому кругу инвесторов, так и для самих инвесторов, которые могут меньшими средствами «поучаствовать» в большем количестве стартапов, повысить вероятность и величину своей прибыли и снизить вероятность полной потери вложенных средств.

    По материалам https://startup.ua/sell-business/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.