• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о блеске для губ

    Опубликовано: 2016-01-28 22:24:45

    Специалисты в области косметологии бьют тревогу: они серьезно утверждают, что такой привычный многим косметический продукт, как блеск для губ, может представлять довольно-таки нешуточную опасность для женского здоровья. Правда, такое губительное действие становится более вероятным в том случае, если использовать данное средство в солнечную погоду.


    Американские специалисты-дерматологи, в результате ряда глубоких и доскональных исследований, доказали тот факт, что блеск для губ, не имеющий в своем составе защитный SPF-фильтр, оказывает на кожу губ такое же действие, как и специальное масло для загара. А это означает то, что данное косметическое средство не только не оберегает от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, а наоборот – еще больше притягивает солнечные лучи и усиливает его пагубное влияние на кожу.


    Другими словами, блески для губ без содержания солнцезащитного фильтра провоцируют образование на нежной и тонкой коже губ ожогов, а также значительно увеличивают риск появления и развития рака кожи (меланомы). Согласитесь, что это совсем не тот эффект, который ожидает от косметических помощников любая женщина.


    Однако любительницам блесков для губ не стоит расстраиваться и полностью отказываться от использования этих средств. В данных обстоятельствах достаточно будет просто более тщательно подбирать блески для губ и отдавать предпочтение тем средствам, которые содержат спасительные SPF-фильтры, способные в полной мере обеспечить защиту от враждебных и вредоносных солнечных лучей

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.