• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровых толстых людей не существует

    Опубликовано: 2016-01-25 07:24:41

    Нет полных людей, которые действительно здоровы в течение длительного времени, показывает новое исследование, проведенное учеными из Швеции.
     
    Это утверждение основано на исследовании, которое вело наблюдение почти за 1 800 мужчинами в Швеции старше 50 лет, на протяжении 30-летнего промежутка времени, отмечая всех, кто умер или у кого были сердечнососудистые проблемы, такие как сердечный приступ или инсульт.
     
    Ученые определяли не только ожирение, но также и наличие метаболического синдрома, группу сердечнососудистых факторов риска - высокий уровень сахара в крови, высокое кровяное давление, высокий уровень триглицеридов в крови (жиров), низкий уровень ЛПВП (”хороший” холестерин) и широкий размер талии (свыше 1 метра для мужчин и свыше 89 см для женщин). Метаболический синдром – это присутствие трех или больше из этих факторов риска.
     
    Предыдущие исследования не выявили увеличенного риска сердечнососудистых заболеваний в полных мужчинах, у которых не было метаболического синдрома, что дало начало понятию - «здоровое ожирение». Однако в новом докладе отмечается, что те исследования следили за участниками не достаточное количество времени. Проблемы со здоровьем у располневших людей становятся более очевидными после примерно 15 лет.
     
    Используя индекс массы тела, (соотношение массы человека и его роста), по которому, 25-30 баллов соответствует избыточному весу, а свыше 30 баллов соотвествует ожирению, исследование показало, что за 30-летний период, риск сердечнососудистых заболеваний у мужчин с избыточным весом без метаболического синдрома был на 52 процента выше, на 74 процента выше в мужчинах с избыточным весом и метаболическим синдромом. На 95 процентов выше у мужчин, страдающих ожирением, без метаболического синдрома и на 155 процентов выше в мужчинах, страдающих ожирением, с метаболическим синдромом.
     

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.