• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 10 тысяч жителей Западной Африки излечились от Эболы – Пан Ги Мун

    Опубликовано: 2016-01-14 16:00:26

    Западная Африка стоит на пороге того, чтобы объявить о полном прекращении передачи вируса.
     
    Более 10 тысяч жителей Западной Африки перенесли болезнь, вызванную вирусом Эбола. Об этом заявил в среду генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на заседании Генеральной Ассамблеи, посвященном прогрессу в борьбе с эпидемией опасной лихорадки.

    "Более 10 тысяч человек в Западной Африке перенесли вирус Эбола. Они нуждаются в комплексной поддержке, которая позволит обеспечить их здоровье и благополучие. Мы должны заботиться о выживших, о вдовах, о сиротах, а также о других уязвимых группах населения", – сказал генсек.
     
    По его словам, впервые с начала эпидемии в феврале 2014 года регион стоит на пороге того, чтобы объявить о полном прекращении передачи вируса.
     
    Сьерра-Леоне и Гвинея добились этого в конце 2015 года и теперь проходят 90-дневный период внимательного надзора. Власти Либерии собираются в четверг, 14 января, объявить о прекращении случаев передачи вируса.
     
    "Это означает, что 14 января все известные цепочки распространения (вируса) в Западной Африке прервутся", – подчеркнул он.
     
    В то же время, административный глава ООН предупредил о возможных локальных вспышках инфекции в течение года и призвал международное сообщество не терять бдительности.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.