• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый дешевый хлеб продается в Киеве

    Опубликовано: 2005-02-07 19:51:38
    Согласно информации, предоставленной наибольшими хлебопекарными предприятиями Украины, в течение 2004 года розничные цены на хлеб снизились практически во всех областях страны. Так, хлеб из муки первого сорта подешевел на 7% в 18 регионах, из смеси ржаной и пшеничной муки - в среднем на 6% в 19 регионах. Розничные цены на батон из муки в/с снизились на 3% в 11 областях Украины. Об этом сообщил 7 февраля глава объединения "Укрхлебпром" Александр Васильченко. "Украина в прошлом 2004 году получила хороший урожай зерновых (наивысший показатель за все годы независимости Украины), благодаря чему хлебопекарные предприятия имели возможность снизить розничные цены на хлеб и хлебобулочные изделия", - отметил А. Васильченко.
    По данным "Укрхлебпром", по состоянию на 1 января т.г. средние по Украине уровни розничных цен составляли:
    - на хлеб из муки первого сорта - 1,69 грн. за 1 кг;
    - на хлеб из смеси муки ржаного и пшеничного - 1,53 грн. за 1 кг;
    - на батон из муки высшего сорта - 1,47 грн. за 0,5 кг.
    А.Васильченко отметил, что самый дорогой хлеб продается в Закарпатье, а самый дешевый - в Киеве.
    По словам руководителя "Укрхлебпром", в случае, если повысятся цены на ресурсы и/или зерно, возможен незначительный рост цен на хлеб до поступления зерна нового урожая - в пределах 10-15%, или 5-7 коп., сообщает АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.