• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстроген после менопаузы улучшит память

    Опубликовано: 2016-01-17 11:44:12

    Гормональная терапия после менопаузы помогает уменьшить проблемы с памятью у женщин, которые являются нередким явлением в этом возрасте, говорится в новом исследовании экспертов из США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Южной Калифорнии заявляют, что более высокие уровни гормона эстрогена связаны со снижением выработки гормонов стресса.

    Использование заместительной гормональной терапии в период постменопаузы резко сократилось в последнее время. Клинические испытания, проведенные американскими исследователями, свидетельствуют о том, что гормональная терапия способна нанести здоровью вред. Несмотря на положительное влияние – снижение риска развития рака толстой кишки, приливов и ломкости костей - применение заместительной гормональной терапии чревато образованием тромбов. Многие эксперты рекомендуют женщинам в период менопаузы принимать низкие дозы гормонов, причем кратковременно, если симптомы климакса слишком изнурительны.

    Однако результаты нового исследования ученых свидетельствуют о том, что более высокие уровни гормона эстрогена связаны с улучшением памяти. К этому выводу авторы работы пришли, основываясь на ряде экспериментов, проведенных с участием женщин, вошедших в период постменопаузы.

    В ходе работы эксперты оценивали рабочую память участниц, их способность воспроизводить речь, произнесенную вслух, а также скорость определения грамматических ошибок в предложении.

    Как выяснилось, женщины, которые прошли курс заместительной терапии эстрогенами, показали более высокие результаты. Уровень гормона кортизола в их организме уменьшился, и эта группа женщин показала более высокие результаты, нежели контрольная группа.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.