• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто и как зарабатывает на государственном земельном кадастре

    Опубликовано: 2015-12-25 08:00:00

    Все нотариусы Украины, которые хотят заниматься земельными угодьями, должны покупать дорогое программное обеспечение только у одной компании.

    Эта фирма получила контракт не при прозрачном тендере, а через субподряд. Более того, и эта фирма, и тестировщики программного обеспечения — родственные между собой компании. Такая ситуация довольно типична среди поставщиков услуг государству.

    Но с электронной базой данных Государственного земельного кадастра уникальность заключается в том, что монополист обошел и достаточно хорошо прописанную систему контроля за созданием электронного доступа, и тендер, на который давала кредит международная организация — Всемирный банк.

    Более того, оказывается, что монопольная компания-поставщик услуг получает сотни тысяч гривен за айти-услуги ежемесячно по схожим контрактам с другими государственными организациями.

    news-cloud.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.