• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о пилинге в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-01-01 12:04:59

    Все мы знаем, что такое пилинг лица и тела. Это слово случилось от английского to peel, что означает чистить от корки. Даже в домашних условиях эта процедура творит с нашей кожей чудеса, возвращая ей красоту и здоровье. Но тут очень важно не ошибиться — верно выбрать средства по уходу.


    На сегодняшний день самыми известными являются 4 вида пилинга — механический, вакуумный, лазерный и химический. Мишень у них одна — очистить кожу от омертвевших клеток, уяснить ей глоток свежего воздуха, а вот методики действия абсолютно различные. Вакуумную, химическую и лазерную чистку вполне вероятно сделать лишь в салоне красоты, поскольку процедура это трудоемкая. И дорогостоящая.


    Дома нам абсолютно под силу механический пилинг. Кстати будет заметить что, это абсолютно эффективный метод привести кожу в порядок за каких-то 15-20 минут. Кроме всего прочего, что говорить, - самостоятельный уход сильно экономит время и деньги.


    Что такое механический пилинг?
    Этот способ очистки кожи предусматривает использование косметических средств, содержащих очень маленькие искусственные или же натуральные абразивы: в первую очередь производители включают в состав дробленые абрикосовые косточки, орехи, элементы лечебных грязей или же песка, особый воск, фруктовые кислоты.
    С помощью этих микрочастиц отшелушивается верхний роговой слой, удаляются ветхие чешуйки, мешающие обновлению кожи. В последствии пилинга кожа лучше пропускает полезные питательные вещества, входящие в состав кремов для лица и тела.
    В данный момент косметические магазины предлагают нам очень большой ассортимент скрабов для домашнего пилинга. Для того, чтобы процесс очищения кожи был больше действенным, лучше подбирать «баночки» той же линии, что и ваша основная косметика.
    Тоже при покупке следует учитывать, для какого типа кожи рекомендован тот или же иной продукт.
    Молодой коже (до 23 лет) абразивы не потребуются. А вот зрелая кожа (после 38 лет), напротив, нуждается в большом количестве отшелушивающих компонентов.
    И еще один необходимый момент: пилинг противопоказан при любых заболеваниях кожи, даже прыщиках. Иначе это может привести к сильному раздражению или же даже инфекциям. Женщинам с травмированной кожей лучше пользоваться податливыми пенящимися кремами или же гелями.
    Для пилинга в домашних условиях вам потребуются:
    1. На выбор: скраб, гоммаж, маска с пилинг-эффектом. 2. Особая массажная щеточка для лица или же спонжик. 3. Тоник и крем, которыми вы обыкновенно используете.
    Совет.
    Если рассматривать идеальный вариант перед тем, как делать пилинг лица, кожу очень важно распарить. Сделать это можно с помощью водяной бани. В мисочку с кипятком можно бросить щепотку цветков ромашки. Держать лицо над паром нужно не менее 15 минут.
    Как часто надо делать пилинг дома?
    Проводить пилинг лица надо 1-2 раза в неделю — в зависимости от типа вашей кожи.
    1. Для нормальной кожи одного раза в неделю использовать скраб абсолютно довольно. 2. Для сухой и чувствительной кожи применять скраб надо не чаще одного раза в две недели. Имейте в виду, что сухая кожа дурно реагирует на входящие в состав скрабов частички скорлупы орехов или же косточек, они чрезмерно «острые» для нее. Лучше купить пилинг на кремовой основе, с воском. 3. Жирной коже с расширенными порами пилинг рекомендован не менее двух раз в неделю. Те, кто использует скрабами трижды в неделю — ничем не рискует. Это абсолютно допустимо, в случае если кожа сильно лоснится. 4. Зрелая кожа особо остро нуждается в регулярном отшелушивании. Советуем выбирайть средства, содержащие гликолевую кислоту — она владеет омолаживающим и оздоравливающим эффектом, может помочь избавиться от черных точек — комедонов.
    Практическое руководство: скраб или же гоммаж?
    Что выбрать скраб или же гоммаж — это вы обязаны решить сами. По консистенции скрабы больше грубые, поскольку в их составе продукты растительного или же промышленного происхождения.
    А вот гоммажи действуют на кожу очень деликатно и мягко. В их состав входят ароматические масла. Наносить гоммаж надо подушечками пальцев и бережно массировать щеточкой или же спонжем. По эффекту такой вид отшелушивания не уступает скрабу. Рекомендованы гоммажи для тонкой, очень сухой или же чувствительной кожи

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.